$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Опрос жителей Кривого Рога: Гетеросексуалы? Считаю, что это ненормальные люди, таких среди моих знакомых нет. Видео

Опрос жителей Кривого Рога: Гетеросексуалы? Считаю, что это ненормальные люди, таких среди моих знакомых нет. Видео Одна из участниц опроса на улицах Кривого Рога
Скриншот: Гей-альянс Україна / YouTube

Активисты общественной организации "Гей-альянс Украина" провели опрос жителей Кривого Рога (Днепропетровская область) по поводу их отношения к гетеросексуалам. Как отмечается на сайте организации, результаты проведенного опроса были предсказуемы, поскольку респонденты фокусировали свое внимание на части слова "сексуал" и часто думали, что их спрашивают о геях. Участники опроса говорили, что отрицательно относятся к гетеросексуалам, таких среди их знакомых нет. Другие признавались, что не знают значения этого слова.

Надо ли признать выборы в Чернигове?

На прошлой неделе похожий эксперимент на уровень толерантности в украинском обществе провели в Киеве: пара геев прогулялась по городу за руки. В целом, как отмечают авторы эксперимента, отношение окружающих было спокойным, большинство киевлян не обращали никакого внимания на геев. Но после того, как один парень сел другому на руки на лавочке на Крещатике, группа из 10–15 гомофобов напала на них, забрызгав глаза из газового баллончика и начав избивать.

По данным социологического опроса, проведенного в 2014 году, всего лишь 11% жителей Украины оценили страну как дружественную по отношению к ЛГБТ. Украина по уровню толерантности соседствует с Беларусью, Турцией, Сербией, Кенией и Конго.

Видео: Гей-альянс Україна / YouTube