$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

СБУ: В руки правоохранителей сдался очередной боевик "ДНР". Видео

СБУ: В руки правоохранителей сдался очередной боевик "ДНР". Видео Боевик "ДНР" сдался СБУ и раскаялся
Скриншот: Служба безпеки України / Youtube
Очередной боевик так называемой "ДНР" добровольно сдался украинским правоохранителям, сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины. По данным ведомства, сдавшийся – уроженец Селидовского района Донецкой области. Он присоединился к боевикам в июне 2015 года, охранял место дислокации одной из группировок. Как сообщил боевик на обнародованном спецслужбой видео, впоследствии он осознал преступную сущность "ДНР", отсутствие перспектив для налаживания собственной жизни, поэтому решил отказаться от дальнейшей противоправной деятельности и вернуться домой.

В 2015 году Служба безопасности Украины начала программу по возвращению на подконтрольную Украине территорию боевиков, которые добровольно сдаются украинским правоохранительным органам и отказываются от террористической деятельности. Ведомство отмечало, что таких граждан, если они не участвовали в убийствах, пытках, изнасилованиях и других тяжких преступлениях, ждет амнистия.

В январеавгусте 2015 года, по данным СБУ, за добровольный отказ от участия в незаконных вооруженных формированиях от уголовной ответственности были освобождены более 60 человек.

Видео: Служба безпеки України / Youtube