$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Харькове подрались сторонники Майдана и Антимайдана. Видео

Во время митинга Антимайдана к памятнику Ленину на площади Свободы в Харькове пришли около 20 активистов Евромайдана. Представительницы "Женского движения Харькова" окружили и начали оскорблять их, пишет АТН. Позже женщины напали на координатора гражданского сектора Евромайдана Татьяну Пасынок. Евромайдановцы требовали от милиции защитить ее, но, как сообщает корреспондент издания, правоохранители не сделали этого. Вечером майдановцы пришли к Дзержинскому райотделу милиции с пикетом. Пасынок написала два заявления: с требованием наказать нападавшую и дать оценку бездействию милиции. На митинге под райотделом требовали запретить все митинги Антимайдана.

Накануне около тысячи болельщиков-ультрас прошлись по центру Харькова к стадиону "Металлист" с национальными флагами Украины и флагами футбольных клубов "Металлист" и "Днепр". Шествие стартовало от памятника Шевченко на улицу Тринклера, к военному госпиталю, где лечат раненых из зоны АТО. Здесь они раскрасили забор в сине-желтые цвета и скандировали: "Слава героям – смерть врагам!"

Хрупкий мир на Донбассе. 14 сентября. Онлайн-репортаж

Затем они повернули к площади Свободы и взяли курс к стадиону "Металлист", где в 17.00 начался матч между этими командами.

Видео: Вадим Петров / Youtube
Материалы по теме