$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Изюме ввели карантин из-за гриппа

В Изюме ввели карантин из-за гриппа Карантин вводится до следующей пятницы
Фото: EPA
В Изюме, районном центре в Харьковской области, приостановили учебу и ввели масочный режим.

В Изюме (Харьковская область) в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ с сегодняшнего дня распоряжением мэра Изюма приостанавливается учебный и учебно-тренировочный процесс. Об этом сообщается на официальном сайте горсовета.

"С 15.01.2016 по 22.01.2016 временно приостанавливается обучение детей во всех заведениях образования, культуры и спорта Изюма, а также вводится масочный режим. Рекомендуется приостановить работу объектов ресторанного хозяйства, в том числе кафе, баров, ресторанов и пиццерий", – говорится в сообщении.

В распоряжении также рекомендуется магазинам, рынкам, пунктам питания и перевозчикам на автобусных маршрутах обеспечить выполнение профилактических мероприятий по заболеваемости гриппом и ОРВИ.

14 января заместитель начальника главного управления Госсанэпидслужбы в Харьковской области Татьяна Тонкошкур заявила, что оснований для введения карантина в области пока нет.

С 16 января в Киеве также вводится профилактический карантин в учреждениях образования и здравоохранения, который продлится до улучшения эпидемиологической ситуации в городе.

С начала эпидемического сезона по состоянию на 14 января в Украине было зарегистрировано 25 смертей от гриппа, подтвержденных специалистами областных вирусологических лабораторий. Среди летальных случаев преобладают заболевания штаммами гриппа типа A/California (H1N1) и В/Phuket. В частности, известно, что в Одессе зарегистрировано 15 смертей от гриппа или его осложнений.

Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили сообщил, что за последнюю неделю число заболевших гриппом увеличилось на 3,2%, однако порог эпидемии не достигнут.