$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Вене под зданием ОБСЕ прошла акция против российской агрессии в Украине. Фоторепортаж photo icon

В Вене под зданием ОБСЕ прошла акция против российской агрессии в Украине. Фоторепортаж
Фото: Игорь Дзюбенко / Facebook
В столице Австрии общественная организация "Центр украинских инициатив" провела акцию под зданием ОБСЕ в знак протеста против российской агрессии в Украине. Участники акции держали в руках флаги Украины, а также листовки и плакаты с надписями: "Украинцы против вторжения российских войск", "Помогите Украине остановить Путина", "Грузия – 2008, Украина – 2014. Кто следующий?", "Свободу Надежде Савченко" и другие. К митингующим присоединились также уполномоченный президента по делам крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев и сестра украинской летчицы, депутата Верховной Рады Надежды Савченко Вера. Об этом  в группе "Євромайдан Відень" в Facebook написал один из участников акции Игорь Дзюбенко.

Остановят ли миротворцы ООН и ЕС войну на Донбассе?

Боевики не пропускают наблюдателей ОБСЕ, которые мониторят соблюдение режима прекращения огня, в район Дебальцево с 15 февраля. Миссия уже дважды пыталась проехать в зону активных боев.

Член контактной группы, экс-президент Украины Леонид Кучма во вторник вечером, 17 февраля, сообщил, что консультации контактной группы с представителями боевиков по допуску наблюдателей ОБСЕ в район Дебальцево завершились безрезультатно.

19 февраля террористы все же согласились предоставить доступ миссии в Дебальцево.

Миссия ОБСЕ подчеркивает, что ее наблюдатели фиксируют лишь передвижение тяжелого вооружения в зоне антитеррористической операции, а не отвод от линии соприкосновения.