$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Бабченко заявил о намерении передать собранные на его похороны деньги на нужды операции Объединенных сил

Бабченко заявил о намерении передать собранные на его похороны деньги на нужды операции Объединенных сил Друзья Бабченко почти сутки думали, что он убит, и собирали деньги
Фото: Anastasia Magazova / Facebook

На похороны российского журналиста Аркадия Бабченко собрали $3377.

Российский журналист Аркадий Бабченко заявил, что намерен передать собранные на его похороны деньги на нужды операции Объединенных сил. Об этом он заявил 31 мая на пресс-конференции в Киеве, передает "112 Украина".

"Если они действительно собрали, если эти деньги придут, то они будут переведены, к примеру, медикам в АТО (с 30 апреля АТО переименована в операцию Объединенных сил. – "ГОРДОН")... Я знаю, куда их потратить. Если эти деньги придут, то они будут все переведены мной на АТО, безусловно", – подчеркнул Бабченко.

Телеканал сообщает, что всего на похороны журналиста было собрано $3377. 

29 мая появилась информация, что в работавшего в Киеве российского журналиста Бабченко стреляли в подъезде его дома. Он якобы умер в машине "скорой". В полиции сообщили, что убийца журналиста – высокопрофессиональный киллер.

В качестве основной версии убийства правоохранители рассматривали профессиональную деятельность Бабченко. По факту преступления полиция Киева открыла уголовное производство.

В СБУ заявили, что для покушения на Бабченко спецслужбы РФ завербовали гражданина Украины и заплатили ему $40 тыс.

Бабченко извинился перед друзьями, коллегами и женой.