$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Бабченко о своем участии в инсценировке: Согласился бы, если бы сказали "давай прострелим тебе ляжку"

Бабченко о своем участии в инсценировке: Согласился бы, если бы сказали "давай прострелим тебе ляжку" Бабченко: Надо кровь – значит, кровь
Фото: Аркадий Бабченко / Facebook

По словам российского журналиста Аркадия Бабченко, он не вмешивался в работу украинских спецслужб, которые проводили спецоперацию с инсценировкой его убийства в Киеве.

Российский журналист Аркадий Бабченко заявил, что во время спецоперации с инсценировкой своего покушения был готов к телесным повреждениям для достоверности. Об этом он рассказал 31 мая на пресс-конференции в Киеве, комментируя действия Службы безопасности Украины (СБУ), сообщает 112.ua.

"Надо так – окей, надо кровь – значит, кровь. Надо еще что-то – значит, еще что-то. Я же когда их спросил: "Пацаны, вы же мне для достоверности ляжку не будете простреливать?" – они на меня посмотрели, как на идиота… Хотя я был готов даже на это – сказали бы: "Давай прострелим тебе ляжку", – я бы уже и на такое согласился", – сказал Бабченко.

По словам журналиста, он не вмешивался в работу спецслужбы, которая отвечала за проведение спецоперации.

"Я журналист, я знаю, как писать статьи. Вы контртеррористы, вы знаете, как проводить контроперацию. Давайте вы не будете учить писать меня статьи, а я не буду учить вас проводить спецоперацию", – отметил он.

29 мая появилась информация, что в работавшего в Киеве российского журналиста Бабченко стреляли в подъезде его дома. Он якобы умер в машине "скорой". В полиции сообщили, что убийца журналиста – высокопрофессиональный киллер.

В качестве основной версии убийства правоохранители рассматривали профессиональную деятельность Бабченко. По факту преступления полиция Киева открыла уголовное производство.

В СБУ заявили, что для покушения на Бабченко спецслужбы РФ завербовали гражданина Украины и заплатили ему $40 тыс.

Бабченко извинился перед друзьями, коллегами и женой.