$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Бабченко: Я живу в охраняемом месте

Бабченко: Я живу в охраняемом месте Охрану Бабченко (справа) предоставили по распоряжению президента
Фото: president.gov.ua

Российский журналист Аркадий Бабченко, который стал участником спецоперации украинских спецслужб по поимке организатора покушения на него, не признался, живет ли он в охраняемом месте вместе с семьей.

Российский журналист Аркадий Бабченко сообщил на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина", что после инсценировки покушения он уже находится под охраной.

"Я живу в охраняемом месте. Все нормально, сейчас все в порядке", – заявил он.

Журналист не признался, с семьей ли он живет в охраняемом месте, а также не ответил на вопрос, сколько человек его охраняют.

29 мая появилась информация, что в работавшего в Киеве российского журналиста Бабченко стреляли в подъезде его дома. Он якобы умер в машине "скорой". В полиции сообщили, что убийца журналиста – высокопрофессиональный киллер.

В качестве основной версии убийства правоохранители рассматривали профессиональную деятельность Бабченко. По факту преступления полиция Киева открыла уголовное производство.

Сегодня стало известно, что убийство было инсценировкой в рамках спецоперации Службы безопасности Украины (СБУ).

В СБУ заявили, что для покушения на Бабченко спецслужбы РФ завербовали гражданина Украины и заплатили ему $40 тыс.

Бабченко извинился перед друзьями, коллегами и женой.

Комментируя свое распоряжение предоставить Бабченко охрану, президент Украины Петр Порошенко объяснил: "Потому что Москва не успокоится".

Материалы по теме