$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Фонд Рината Ахметова больше двух месяцев выдает продовольственные наборы в Лебедине

Фонд Рината Ахметова больше двух месяцев выдает продовольственные наборы в Лебедине С начала полномасштабной войны Фонд уже доставил в Сумскую область более 14 тыс. продуктовых наборов
Фото: akhmetovfoundation.org
Жители Сумской области продолжают получать гуманитарную поддержку Фонда Рината Ахметова. Выдача помощи продолжается в Лебединской общине, куда Фонд в общей сложности доставил почти 2 тыс. продовольственных наборов. Об этом сообщили 12 февраля в пресс-службе Фонда.

"Уже более двух месяцев боксы с необходимыми продуктами Фонд передает переселенцам и незащищенным категориям населения, которым и в мирное время было непросто. В каждый из наборов входят: макаронные изделия, сахар, соль, мука, крупа, консервированная фасоль, тушеное мясо, паштет и печенье", – сказано в сообщении.

С начала полномасштабной войны Фонд уже доставил в Сумскую область более 14 тыс. продуктовых наборов. Всего с 24 февраля 2022 года для жителей Украины будет передано 800 тыс. наборов с продуктами питания от Фонда.

Помощь оказывается в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней". С 2014 года помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов СКМ и футбольного клуба "Шахтер" охватила более 18 млн человек.

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля 2022 года.

В начале апреля северные регионы Украины, в том числе Сумская область, были освобождены от российских оккупантов, но военные РФ регулярно обстреливают регион с российской территории.

Кроме того, 20 января 2023 года украинские пограничники сообщили, что в Сумской области нейтрализовали диверсионно-разведывательную группу из РФ.