$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Фонд Рината Ахметова передал слуховые аппараты шестилетней Марьяне из Никополя

Фонд Рината Ахметова передал слуховые аппараты шестилетней Марьяне из Никополя Аудиолог центра слуха Галина Иващенко отмечает, что для девочки очень важно получить приборы именно в шестилетнем возрасте, сейчас это позволит Марьяне полноценно развиваться наравне со сверстниками
Фото: пресс-служба Фонда Рината Ахметова

Шестилетняя Марьяна из Никополя стала участницей проекта "Ринат Ахметов – Детям. Теперь я слышу" и получила от Фонда Рината Ахметова высокочувствительные слуховые аппараты. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Подозрения в проблемах со слухом у девочки заметили еще в садике, но в родном городе диагноз "тугоухость" не подтвердился, пройти полное обследование удалось в Киеве, куда семья Марьяны переехала из-за обстрелов Днепропетровской области. Мама девочки говорит, что из-за проблем со слухом дочь не может полноценно воспринимать информацию в школе и стесняется, когда приходится переспрашивать у учителя или одноклассников.

Аудиолог центра слуха Галина Иващенко отмечает, что для девочки очень важно получить приборы именно в шестилетнем возрасте, сейчас это позволит Марьяне полноценно развиваться наравне со сверстниками. На призыв о помощи откликнулся Фонд Рината Ахметова.

"Я очень рада, что Фонд Рината Ахметова смог помочь нам, тем более сейчас в условиях войны. Очень благодарна Фонду и даже представить не могла, что можно так быстро все сделать", – поблагодарила мама Марьяны.

Сама девочка отметила, что сразу заметила разницу и совсем по-другому слышит окружающий мир.

"Мои аппараты помогут мне слышать лучше учителей, друзей, знакомых!" – рассказала она.

Детям с недостатками слуха Фонд помогает с 2007 года. Благодаря ему более 200 человек получили высокочувствительные слуховые протезы, подстраиваемые под индивидуальные особенности ребенка. За 17 лет работы программы "Ринат Ахметов – Детям" поддержку получили более 5 млн детей.