$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Киевская больница получила медицинское оборудование от Фонда Рината Ахметова и группы ДТЭК

Киевская больница получила медицинское оборудование от Фонда Рината Ахметова и группы ДТЭК Медицинскому учреждению передали в том числе специальные аппараты для постоянного мониторинга пациентов
Фото: Фонд Рината Ахметова / Facebook
2 мая Киевская городская клиническая больница №17 получила партию современного медицинского оборудования, переданного Фондом Рината Ахметова совместно с группой ДТЭК, сообщили в Facebook Фонда.

"Фонд Рината Ахметова протянул нам руку помощи еще в первые дни, когда Украина столкнулась с пандемией COVID-19. Эту помощь мы продолжаем ощущать и сейчас, во время войны", – рассказала директор больницы Татьяна Барановская.

Медицинскому учреждению передали в том числе специальные аппараты для постоянного мониторинга пациентов, противопролежневые матрасы и шприцевые насосы. Все это нужно для пациентов с тяжелыми травмами, в частности – с боевыми.

Контекст

В апреле Фонд Рината Ахметова совместно с компанией ДТЭК передал четыре сверхсовременных аппарата для лечения ран Renasys™ Touch Национальной детской специализированной больнице "Охматдет".

Газета "Сегодня" пишет, что с начала полномасштабной войны государственные больницы Украины получили от Фонда Рината Ахметова более 580 тыс. единиц самых необходимых медикаментов и 63 тыс. гемоконтейнеров для доноров крови. Помощь оказывается в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней".