Коронавирус 2019-nCoV. "Укрпошта" сообщила о возможных задержках отправлений в Китай


Изменения сроков доставки отправлений в Китай могут быть связаны с тем, что часть авиалиний сократили рейсы в эту страну из-за вспышки нового коронавируса, пояснили в "Укрпошті".
Сроки доставки почтовых отправлений в Китай могут быть изменены. Об этом 3 февраля сообщили в пресс-центре "Укрпошти".
"Сейчас часть авиалиний временно сократила или отменила рейсы в Китай. Однако национальный почтовый оператор продолжает прием почты и сразу же после возобновления авиасообщения с Китаем отправления будут доставлены в эту страну. Общие сроки доставки почтовых отправлений могут быть изменены. Приносим извинения за временные неудобства", – заявили в компании.
В "Укрпошті" добавили, что Всемирная организация здравоохранения пока не вводит никаких запретов для перемещения товаров через границы и международной торговли в связи со вспышкой коронавируса.
"Она сообщает о безопасности посылок. Люди, которые получают посылки из Китая, не подвержены риску заражения. "Укрпошта" следит за ситуацией и находится на постоянной связи с Министерством здравоохранения в Украине и нашими партнерами в Китае", – сообщили в пресс-службе.
В компании подчеркнули, что никаких доказательств, свидетельствующих о риске распространения коронавируса через товары, пока не зафиксировано.
"У официальных назначенных почтовых операторов-партнеров "Укрпошти" все отправления проходят строгую проверку, рентген-осмотр, запрещенные или опасные вещи не принимаются и не выпускаются за границу. Они действуют в соответствии с нормами Всемирного почтового союза и ВОЗ", – добавили в пресс-службе.
Впервые новый тип коронавируса, вызывающий атипичную пневмонию, был подтвержден 31 декабря 2019 года в китайском городе Ухань.
30 января 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса 2019-nCoV медицинской чрезвычайной ситуацией, имеющей международное значение.
По состоянию на утро 3 февраля зарегистрировано 17 238 случаев заболевания и 361 смерть. За пределами Китая зарегистрирован 151 случай заболевания в 23 странах и 1 случай смерти, сообщил глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.
В Минздраве 3 февраля заявили, что в Украине ни одного лабораторно подтвержденного случая новой коронавирусной инфекции не зарегистрировано.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кабмин Украины утвердил план противодействия коронавирусу
3 февраля, 14.56
Политика
ВОЗ: За пределами Китая зарегистрирован 151 случай заболевания коронавирусом в 23 странах
3 февраля, 13.51
Мир
Коронавирус 2019-nCoV. В Киеве госпитализировали двух человек, прибывших из Китая
3 февраля, 12.53
Общество
3 февраля, 11.20
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар
Холоденко о Ребрик: Дикий был женат на танцовщице, она была беременна. Это счастье на чужом горе
12 мая, 12.22
Бульвар
"Он уже неживой. Сдох, сука". Известный писатель отреагировал на бегство Доманского в РФ
12 мая, 11.40
Бульвар
В Москве Евдокимов обустроил квартиру с портретом Шевченко. Из Сибири вернулась мать-"бандеровка"
12 мая, 11.21
Блоги
"Сладчайшие", "Дети так быстро растут!" Кардашян показала редкое семейное видео
12 мая, 11.14
Новости