$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Метинвест Политехника" начинает вступительную кампанию 2024: какие специальности можно освоить

"Метинвест Политехника" начинает вступительную кампанию 2024: какие специальности можно освоить "Метинвест Политехника" объединяет дистанционное обучение с дуальным образованием и лабораторными офлайн-практикумами
Фото: rudana.com.ua

Первый украинский негосударственный горно-металлургический университет "Метинвест Политехника" объявил о начале вступительной кампании 2024 года. Обучение бакалавров и магистров по современным инженерно-техническим специальностям начнется в сентябре, а курсы по подготовке к национальному мультипредметному тесту (НМТ) – в марте. Об этом сообщили в пресс-службе "Метинвеста".

Поступить в "Метинвест Политехнику" может каждый, подчеркнули в компании. Кроме получения высшего образования на условиях контракта, вуз предлагает возможность учиться по заказу компании "Метинвест", что позволяет студенту получить образование на средства заказчика, не тратя собственных финансов. Компания покрывает расходы по обучению для своих сотрудников и их детей, а также для студентов, готовых работать на производствах компании в течение обучения и после него.

В этом году университет набирает студентов на 16 бакалаврских и 18 магистерских программ, а также открывает аспирантуру. В частности, будет готовить бакалавров по направлениям: металлургия, разработка месторождений полезных ископаемых, материаловедение, компьютерные науки, автоматизация и компьютерно-интегрированные технологии, охрана окружающей среды, инжиниринг механического оборудования и систем, инжиниринг электроснабжения и электромеханических систем, бизнес-аналитика, стоимостное управление бизнесом, сварка и безопасность труда. Все образовательные программы прошли экспертизу бизнеса, отметили в пресс-службе.

Также вуз запустил онлайн-курсы по НМТ: программа будет охватывать украинский язык, математику, историю Украины, физику и химию и продлится 2,5 месяца. Выпускников курсов ждет бонус – дополнительные баллы в первом учебном семестре, что увеличивает шансы на получение стипендии. Заявки на участие в подготовительных курсах принимаются до 1 марта.

"Метинвест Политехника" объединяет дистанционное обучение с дуальным образованием и лабораторными офлайн-практикумами. Практику проводят на производствах "Метинвеста" в Запорожье, Кривом Роге и Каменском. Лучшим студентам будет предложена практика на предприятиях компании за рубежом. Навыки, которые получат студенты во время обучения, позволят им полностью овладеть профессией и работать на любом предприятии мира, подчеркнули в "Метинвесте".

"Во время войны получение высшего инженерного образования приобретает новые смыслы для Украины. Студенты "Метинвест Политехники" получают реальные возможности приобрести практический опыт в настоящих производственных условиях, смогут развиваться в науке, а также построить успешную карьеру в украинской промышленности", – сказал ректор университета "Метинвест Политехника" Александр Поважный.

Университет основала группа "Метинвест" в июне 2020-го, а в 2022 году состоялся первый набор студентов. Компания разработала и начала строить в Мариуполе корпуса будущего университета, но из-за оккупации города от этих планов пришлось отказаться.

Материалы по теме