$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Минцифры запускает англоязычное медиа об Украине United24

Минцифры запускает англоязычное медиа об Украине United24 Минцифры запускает англоязычное медиа, чтобы "рассказать об Украине миру"
Скриншот: Мінцифра / Telegram
Министерство цифровой трансформации Украины запускает англоязычное цифровое медиа United24. Об этом 20 июля заявила пресс-служба ведомства в Telegram.

"Мир должен знать, чем живет Украина, какой ценой борется за независимость и как тяжело отбивает у врага свою землю. На которой выращивается зерно. И из которого потом готовят круасаны во Франции, пасту в Италии или пекут хлеб в странах Африки", – говорится в сообщении.

Как заявили в Минцифры, новое медиа покажет миру настоящую Украину, "ее культуру, историю, бизнес, технологии, армию, украинцев".

На YouTube-канале United24 есть только одно промовидео с призывом журналистов и работников других медиапрофессий присоединяться к команде.

"Мы запускаем новое цифровое медиа об Украине, которое подтолкнет мир к сотрудничеству", – говорится в описании к видео.

Видео: UNITED24 / YouTube

На сайте медиа United24 нет публикаций и журналистских материалов, но есть объявление о наборе команды. Требуются журналисты, редакторы, блогеры, эксперты, моушн-дизайнеры и другие.

Контекст

United24  – общее название глобальной инициативы для поддержки Украины, в том числе для сбора средств на помощь украинской армии, гражданским и восстановление украинских городов. Деньги поступают на счета Национального банка Украины, чтобы потом направляться профильным министерствам. О запуске глобальной платформы United24 президент Владимир Зеленский объявил 5 мая. В Офисе президента подчеркнули, что задача United24 – стать главным окном для сбора благотворительных пожертвований.