Минобразования будет решать вопрос получения второго высшего образования для мужчин призывного возраста – Данилов


С начала полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в феврале прошлого года в Украине в разы увеличилось количество мужчин, желающих получить образование. Об этом 1 сентября в эфире "Украинского радио" сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.
Представитель президента в Верховной Раде, член парламентского комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, нардеп от "Слуги народа" Федор Вениславский в интервью, опубликованном 30 августа, высказал мнение, что второе высшее образование не может являться основанием для отсрочки от призыва.
"То, что касается получения второго, третьего, а для некоторых и четвертого образования […], то это ближе к вопросам морального порядка. Министерство образования сейчас будет рассматривать этот вопрос, будет проводить анализ. Так случилось, что преимущественно мужчины с определенным жизненным опытом – 40–45–50 лет – решили получать второе-третье образование. Сейчас этим вопросом, почему так происходит, будет заниматься министерство, – рассказал Данилов в эфире "Украинского радио" – Если вы можете служить в армии, пригодны, то подождет обучение или нет, уже будет решать соответствующее министерство".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
25 апреля, 15.59
Общество
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости