Минздрав Украины из-за штамма "Дельта" ужесточил порядок въезда в страну


Украина вводит дополнительные меры предосторожности, чтобы не допустить распространения в стране нового штамма коронавируса SARS-CoV-2 "Дельта". Об этом 5 июля сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.
Новые ограничения касаются граждан Украины, которые возвращаются из Португалии, России, Великобритании и Индии или находились на их территории не менее семи дней за последние 14 дней и не прошли либо получили положительный результат экспресс-теста на коронавирус.
"Чтобы пересечь границу в Украину из этих стран, гражданам Украины нужен отрицательный результат экспресс-теста на определение антигена SARS-CoV-2, сделанный непосредственно в пункте пропуска через государственную границу. Такой тест проводится до прохождения паспортного контроля. В противном случае необходимо будет пройти обязательную 14-дневную самоизоляцию или обсервацию с обязательной установкой приложения "Дій вдома", – говорится в сообщении.
Как отметили в Минздраве, для иностранцев и лиц без гражданства без отрицательного результата теста пересечение государственной границы Украины запрещено.
Условия въезда из других стран не изменились, поскольку Украина находится в "зеленой" зоне. В этом случае приложение устанавливать также не нужно.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Смешали пюре с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар