Минздрав Украины призвал временно отстранять руководителей медучреждений, сотрудников которых подозревают в подделке документов о вакцинации


Минздрав Украины призывает местные власти отстранять от исполнения обязанностей руководителей медицинских учреждений, сотрудников которых подозревают в фальсификации документов о вакцинации. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава 27 сентября.
"Сейчас в отношении ряда врачей открыты уголовные производства по факту подделки документов, удостоверяющих проведение вакцинации. Мы официально направим представления к владельцам учреждений здравоохранения, где работают эти врачи, – объединенным территориальным общинам – с просьбой отстранить от работы руководителей этих учреждений на время следствия. Убеждены, что руководители должны нести персональную ответственность за то, что происходит в их больницах", – заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко.
Если следствие подтвердит непричастность главврача к фальсификации, его восстановят в должности, отметили в пресс-службе.
"В случае повторного нарушения Минздрав будет инициировать аннулирование лицензии учреждения здравоохранения и разрыв контракта между учреждением и Национальной службой здоровья. Поэтому территориальная община будет финансировать учреждение здравоохранения самостоятельно", – говорится в сообщении.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
27 сентября, 17.38
Общество
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 21.54
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости
Умер легендарный мультипликатор Сивоконь, создавший серию мультфильмов о приключениях казаков
5 мая, 19.01
Бульвар