$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

На табло аэропорта Одессы хакеры разместили оскорбление в адрес экоактивистки Тунберг

На табло аэропорта Одессы хакеры разместили оскорбление в адрес экоактивистки Тунберг Тунберг выдвигали на соискание Нобелевской премии мира
Фото: ЕРА

Появление на информационном табло изображения шведской экоактивистки Греты Тунберг и надписи "Fuck you, Greta" аэропорт Одессы объяснил сбоем.

16 октября на информационном табло аэропорта Одессы появились оскорбительные надписи в адрес шведской экоактивистки Греты Тунберг. Об этом сообщил Telegram-канал "Подслушано Одесса".

"Новый терминал аэропорта, похоже, благополучно хакнули", – написали авторы.

На фотографии, опубликованной каналом, изображена Тунберг и надпись "Fuck you, Greta" ("Пошла ты, Грета").

В Facebook аэропорта проблемы с табло объяснили сбоем.

"Сегодня в информационной системе аэропорта произошел сбой. Отдел по информационной безопасности работает над ликвидацией этой проблемы. На расписание рейсов и работу аэропорта в целом это не повлияло. Просим прощения за временные неудобства. Мир вам", – сказано в посте.

16-летняя школьница из Швеции Грета Тунберг прославилась как основатель "Школьной забастовки за климат". В рамках бессрочной акции Тунберг призывает студентов и школьников выходить на митинги по пятницам вместо учебы.

В январе 2019 года Тунберг приехала на Всемирный экономический форум в Давос, чтобы обратиться к властям стран всего мира с требованием обеспечить будущее планете.

Школьницу выдвигали на соискание Нобелевской премии мира.

23 сентября она выступила с обличительной речью на климатическом саммите ООН в Нью-Йорке. Тунберг заявила, что человечество находится на пороге массового вымирания, но все, о чем говорят мировые лидеры, – это деньги.

Несколько лет назад врачи диагностировали у Тунберг синдром Аспергера – расстройство аутистического спектра, а также селективный мутизм. Шведка говорила, что психическое заболевание помогает ей концентрироваться на борьбе с изменениями климата.