$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Очевидцы сообщают о танках в Белгородской области

Очевидцы сообщают о танках в Белгородской области В социальных сетях пользователи выложили фото и видео перемещения танков под Белгородом
Фото: Владимир Корнев / "Вконтакте"
Сразу несколько человек стали свидетелями транспортировки военной техники в 20 км от украинской границы.

Информацию собирает сообщество "Белгород – это интересно" в социальной сети "ВКонтакте". Пользователи опубликовали видео, на котором зафиксировали движение техники на железнодорожных платформах и разгрузку танков на станции в селе Веселая Лопань. Происходящее подтверждают сразу несколько человек. 


Одна из девушек, направлявшаяся в Харьков, сообщила, что видит в окно состав с танками на каждой платформе. Другие пользователи из Белгорода также опубликовали видео перемещения военных машин в селе Веселая Лопань. 

Местный телеканал "Мир Белогорья" сегодня сообщил, что в область прибыли подразделения ВДВ для "отработки взаимодействия с дислоцирующимися в регионе военными". Телеканал подчеркивает, что воздушно-десантные войска уже проводили учения на Белгородчине в прошлом году. "Подробности передислокации войск представители Минобороны по понятным причинам не сообщают", – пишет сайт канала. 

tanki_2 Разгрузка военной техники в Белгороде

tanki_3 В Минобороны РФ заявляют, что это учения

tanki_4 Военных с техникой фотографируют местные жители

Вчера днем в соцсетях появилась информация о движении колонн российской бронетехники к границе Донецкой области.