Переселенцев в Украине будут селить в арестованные отели и санатории – АРМА


Национальное агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА), ищет в Украине управителей для объектов, в которых смогут жить внутренние переселенцы. Об этом 3 ноября проинформировал сайт ведомства.
"АРМА объявило конкурсы по отбору управителей для ряда арестованных отелей, санаториев и баз отдыха, которые будут использоваться для обеспечения жильем внутренне перемещенных лиц и реабилитации военнослужащих", – говорится в сообщении.
В агентстве отметили, что речь идет о 22 объектах недвижимости в Закарпатской (в частности, санатории "Карпаты", "Квітка полонини", "Поляна"), Ивано-Франковской (лечебно-оздоровительный комплекс "Верховина"), Львовской, Одесской (санаторий "Куяльник" в Одессе), Николаевской, Днепропетровской, Полтавской и Киевской (гостиница "Турист" в Киеве) областях.
"Лишь несколько дней назад идея АРМА о социальном использовании арестованного имущества обсуждалась правительством, а уже сегодня мы начинаем поиски управляющих для десятков таких объектов", – сказал глава АРМА Дмитрий Жоравович.
Он подчеркнул, что "теперь арестованные активы будут работать не только на пользу экономики и обороны страны, но и будут способствовать решению жилищных проблем переселенцев и реабилитации наших защитников".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Василькове открыли модульный городок для переселенцев и людей, оставшихся без жилья
30 октября, 17.55
Война в Украине
В Украине часть студентов-переселенцев переведут на бюджетное обучение – Минреинтеграции
12 октября, 17.43
Общество
16 сентября, 15.42
Война в Украине
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар