$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Под Администрацией президента Украины проходят два митинга

Под Администрацией президента Украины проходят два митинга У стен АП митингуют около 100 человек
Фото: telegraf.com.ua
Около сотни активистов выступают за перевод валютных кредитов в гривну. В то же время собравшиеся под стенами АП родственники "Небесной сотни" требуют присвоения погибшим званий героев Украины.

8 июля под Администрацией президента около сотни активистов требуют перевести валютные кредиты в гривну. Люди держат в руках плакаты "Либо кредитная амнистия, либо кредитная петля. Хватит молчать", передает "Укрiнформ".

В то же время родственники "Небесной сотни" также собрались на митинг и требуют присвоения погибшим званий героев Украины. 

3 июля депутаты в первом чтении поддержали законопроект нардепа от ВО "Батьківщина" Руслана Князевича о реструктуризации валютных обязательств граждан Украины.

19 июня валютные заемщики, возмущенные отказом парламента принять законопроект о переводе кредитов в иностранной валюте в гривну, перекрыли улицы Грушевского и Шелковичную в центре Киева.

1 июля Верховная Рада внесла изменения в статью 7 "Ордена Украины" Закона Украины "О государственных наградах Украины", создав орден "Небесной сотни".

Государственный банк "Ощадбанк" пообещал списать кредиты семьям погибших участников АТО и героев "Небесной сотни".