$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Политолог Цыбулько: Украина засоряет Венгрию и Словакию. Мы несправедливы в отношении стран-партнеров

Политолог Цыбулько: Украина засоряет Венгрию и Словакию. Мы несправедливы в отношении стран-партнеров Владимир Цыбулько: Пожары в Чернобыле, потопы в Карпатах – это как раз элемент нерационального государственного поведения
Фото: 112.ua

В Украине власть демонстрирует нерациональное государственное поведение и любительскую природоохранную политику, заявил политолог Владимир Цыбулько.

Венгрия не впервые выражает Украине недовольство по поводу загрязнения рек, заявил политолог Владимир Цыбулько в комментарии "5 каналу".

"Это не первый год Венгрия предъявляет претензии к Украине. Украина засоряет Венгрию и Словакию. Мы несправедливы в отношении стран-партнеров, – сказал он. – Пожары в Чернобыле, потопы в Карпатах – это как раз элемент нерационального государственного поведения. Это элемент, можно сказать, любительской, примитивной природоохранной политики".

Видео: АКТУАЛЬНО / YouTube

Президент Венгрии Янош Адер 7 июля направил письма украинскому главе государства Владимиру Зеленскому и румынскому президенту Клаусу Йоханнису, в котором выразил возмущение загрязненностью рек Тиса и Сомеш.

Венгерский президент напомнил Зеленскому, что правительство Венгрии "неоднократно обращалось за помощью к украинским властям, но их постоянная готовность к сотрудничеству до сих пор сопровождалась незначительными действиями и еще меньшим улучшением ситуации".

Он заявил, что разочарован продолжающимся загрязнением Тисы, и призвал не допускать подобного в будущем.