$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Степанов считает, что после новогодних праздников в Украине увеличится количество больных COVID-19

Степанов считает, что после новогодних праздников в Украине увеличится количество больных COVID-19 По словам Степанова, в Украине наблюдается уменьшение заболеваемости пневмонией
Фото: Максим Степанов / Facebook

Помимо увеличения числа больных COVID-19 после новогодних праздников, министр здравоохранения Украины Максим Степанов прогнозирует рост сезонной заболеваемости гриппом.

Министр здравоохранения Максим Степанов считает, что после новогодних праздников в Украине увеличится количество больных COVID-19. Об этом глава Минздрава сказал 4 января во время совещания с участием президента Украины Владимира Зеленского, сообщает сайт Офиса президента.

По словам Степанова, в стране наблюдается уменьшение заболеваемости пневмонией. Он отметил, что за последнюю неделю было зафиксировано 19,5 тыс. случаев, тогда как, например, с 9-го по 15 ноября – почти 39 тыс.

Помимо увеличения числа больных COVID-19 после новогодних праздников, министр также прогнозирует рост сезонной заболеваемости гриппом.

Зеленский, в свою очередь, поручил "всесторонне проанализировать" динамику заболеваемости COVID-19 после празднования Нового года.

По состоянию на 4 января 2021 года в Украине подтвержден 1 078 251 случай коронавирусной инфекции, из них 4158 – за последние сутки. С начала эпидемии в стране скончалось 18 927 пациентов с COVID-19, выздоровело 733 558 человек.