$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Укрпошта" ищет другие способы доставки посылок из Китая

"Укрпошта" ищет другие способы доставки посылок из Китая Смелянский: Вирус не остается на посылках
Фото: Igor Smelyansky - Ігор Смілянський / Facebook

Генеральный директор "Укрпошти" Игорь Смелянский заверил, что получение посылок из Китая, где зафиксирована вспышка коронавируса, является безопасным.

19 февраля генеральный директор "Укрпошти" Игорь Смелянский сказал в эфире канала "Украина 24", что компания ищет альтернативные пути перевозок посылок из Китая.

"Укрпошта" стала второй в мире в этом году по темпам роста объемов доставок из Китая. Поэтому, наверное, не так плохо мы работаем. И мы продолжаем их получать... Мы доставляем посылки, но прорабатываем альтернативные пути, поскольку пассажирские самолеты прекращают летать. Мы работаем с нашими партнерами из других почт мира. Арендуем грузовые самолеты, летящие в страны Европы, а мы оттуда грузовиками доставляем в Украину", – сказал Смелянский.

Он добавил, что китайские партнеры следят за качеством доставки, и, если "Укрпошта" будет плохо работать, с ней прекратят сотрудничество.

Смелянский подчеркнул, что получение посылок из Китая является безопасным.

"Вирус не остается на посылках", – сказал Смелянский.

С 12 февраля "Укрпошта" приостановила получение посылок для отправки в Китай из-за сокращения количества авиарейсов.

31 декабря 2019 года в китайском городе Ухань впервые был подтвержден новый тип коронавируса SARS-CoV-2, вызывающий атипичную пневмонию (изначально вирус получил название 2019-nCov).

30 января Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса медицинской чрезвычайной ситуацией, имеющей международное значение.

По состоянию на начало суток 20 февраля в Китае жертвами нового коронавируса стали 2118 человек, еще 74 576 заболели. В ВОЗ сообщили, что по состоянию на 19 февраля за пределами Китая заболело 924 человека в 25 странах, трое из них умерли.