$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В 13 областях Украины школы возобновили учебу в онлайн-формате. В двух работа школ приостановлена – Шкарлет

В 13 областях Украины школы возобновили учебу в онлайн-формате. В двух работа школ приостановлена – Шкарлет В четырех областях в части школ проводят дистанционное обучение, в части – сейчас каникулы
Фото: depositphotos.com

В 13 украинских областях все заведения общего среднего образования вернулись к дистанционной форме обучения. Об этом в Telegram сообщил министр образования Сергей Шкарлет.

В четырех областях в части школ проводят дистанционное обучение, в части – сейчас каникулы. В пяти областях – частично дистанционный процесс, каникулы или занятия приостановлены.

В двух областях, где ситуация остается напряженной, образовательный процесс приостановлен. По одной области информация отсутствует из-за активных боевых действий в регионе.

Относительно заведений дошкольного образования:

  • в восьми областях часть садов используют элементы дистанционного обучения в работе с воспитанниками и родителями;
  • в шести областях некоторые детсады возобновили свою работу в привычном формате.

В остальных областях образовательный процесс не происходит.

Контекст

Из-за бомбардировок и обстрелов в Украине повреждены 733 учебных заведения. 74 из них разрушены полностью. Больше всего пострадали учебные заведения в Донецкой, Харьковской, Николаевской, Сумской, Киевской, Херсонской, Черниговской областях и в Киеве.

Из-за войны Верховная Рада отменила ВНО, итоговую аттестацию и вступительные экзамены. Вместо них могут ввести мультипредметный онлайн-тест.