В 45% жилых домов Украины включили отопление – Министерство развития общин и территорий


В Украине по состоянию на 25 октября средний показатель подключения жилых домов к отоплению составляет около 45%, в некоторых областях он доходит до 100%.
Об этом заявила заместитель министра развития общин и территорий Наталья Хоцяновская, написала пресс-служба ведомства в Facebook.
Закарпатская и Тернопольская области отчитались о подключении к теплоснабжению 100% жилых домов. В восьми областях страны – Винницкой, Волынской, Житомирской, Ивано-Франковской, Ровенской, Киевской, Хмельницкой, Черновицкой – этот показатель составляет более 90%.
"Согласно законодательству, дату начала отопительного сезона определяет орган местной власти. Это зависит, в частности, от погодных условий. Определяющим фактором является среднесуточная температура воздуха не выше +8 ºС в течение трех суток подряд в населенном пункте", – отметила замминистра.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар