"В центре города и недорого". Малюська презентовал платные камеры в СИЗО Черновцов

"В центре города и недорого". Малюська презентовал платные камеры в СИЗО Черновцов Малюська показал платную камеру в Черновцах
Фото: Denis Malyuska / Facebook

Сутки в платной камере СИЗО Черновцов обойдутся ее арендатору в 346 грн, сообщил министр юстиции Украины Денис Малюська.

21 июня министр юстиции Украины Денис Малюська презентовал в Facebook платные камеры еще в одном СИЗО – в Черновцах.

"Посидеть в историческом памятнике в центре города и недорого: сутки – 346 грн, неделя – 1170 грн, месяц – 2508 грн", – написал министр.

20 июня глава Минюста Украины показывал платные камеры в СИЗО Житомира, Винницы и Хмельницкого. Здесь посуточная аренда камер обойдется, по его данным, соответственно в 610 грн, 586 грн и 780 грн.

8 мая платные камеры начали предлагать в Киевском СИЗО, 19 мая – во Львовском СИЗО, 25 мая – в Черниговском СИЗО, с 31 мая в СИЗО Запорожья, Вольнянском районе Запорожской области и городе Днепре, в июне – в Харьковском, Полтавском, Сумском и Старобельском СИЗО.

Пилотный проект по открытию платных камер продлится до 31 декабря 2021 года. По итогам проекта министерство решит, вводить ли такую возможность на постоянной основе.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать