$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"В центре города и недорого". Малюська презентовал платные камеры в СИЗО Черновцов

"В центре города и недорого". Малюська презентовал платные камеры в СИЗО Черновцов Малюська показал платную камеру в Черновцах
Фото: Denis Malyuska / Facebook

Сутки в платной камере СИЗО Черновцов обойдутся ее арендатору в 346 грн, сообщил министр юстиции Украины Денис Малюська.

21 июня министр юстиции Украины Денис Малюська презентовал в Facebook платные камеры еще в одном СИЗО – в Черновцах.

"Посидеть в историческом памятнике в центре города и недорого: сутки – 346 грн, неделя – 1170 грн, месяц – 2508 грн", – написал министр.

20 июня глава Минюста Украины показывал платные камеры в СИЗО Житомира, Винницы и Хмельницкого. Здесь посуточная аренда камер обойдется, по его данным, соответственно в 610 грн, 586 грн и 780 грн.

8 мая платные камеры начали предлагать в Киевском СИЗО, 19 мая – во Львовском СИЗО, 25 мая – в Черниговском СИЗО, с 31 мая в СИЗО Запорожья, Вольнянском районе Запорожской области и городе Днепре, в июне – в Харьковском, Полтавском, Сумском и Старобельском СИЗО.

Пилотный проект по открытию платных камер продлится до 31 декабря 2021 года. По итогам проекта министерство решит, вводить ли такую возможность на постоянной основе.