В Кировоградской области из-за гриппа умерли два человека


Жертвами осложнений, связанных с гриппом, стали в Кировоградской области мужчины в возрасте 52 лет и 61 года, они не были вакцинированы.
В Кировоградской области из-за осложнений гриппа умерли два человека. Об этом 24 февраля проинформировали в Кировоградском областном лабораторном центре (ОЛЦ) Министерства здравоохранения Украины.
"В области зафиксировано два летальных случая от осложнений гриппа. Умерли 61-летний житель Новоархангельского района и 52-летний житель Александровского района. Оба мужчины находились в группе медицинского риска, имели сопутствующие хронические заболевания, против гриппа не были привиты", – сказано в сообщении.
По данным лабораторного центра, с начала эпидсезона в области было зарегистрировано 25 случаев гриппа.
Уровень заболеваемости ОРВИ в Кировоградской области превышает эпидемический порог на 11,8%. 66% заболевших – дети, отметили в ОЛЦ.
19 февраля в Минздраве сообщали, что за неделю зарегистрировано 10 летальных исходов в результате гриппа. С начала эпидемического сезона 38 человек умерли из-за осложнений гриппа. Ни один умерший не был привит против гриппа.
В министерстве объясняют, что грипп легко передается от человека к человеку преимущественно через кашель, чиханье или близкий контакт и им можно заболеть в любом возрасте. Лучшим средством против гриппа в ведомстве назвали ежегодную вакцинацию.
Врач-иммунолог доктор медицинских наук Андрей Волянский в комментарии изданию "ГОРДОН" рассказал, что в этом году в Украине впервые за последние 10 лет от гриппа привито более 1% населения.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
20 февраля, 13.34
Блоги
В Украине за неделю от гриппа умерло 10 людей
19 февраля, 15.47
Общество
В Ровенской области от осложнений гриппа умер мужчина
18 февраля, 15.47
Общество
Комаровский о коронавирусе: Ребята, лучше бы вы боялись гриппа
14 февраля, 13.13
Общество
В Украине за неделю от гриппа умерли восемь человек
13 февраля, 09.17
Общество
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар