$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В лист ожидания вакцинации в Украине записалось более 772 тыс. человек

В лист ожидания вакцинации в Украине записалось более 772 тыс. человек Вакцинация от коронавируса в Украине началась 24 февраля
Фото: EPA
В Украине в очередь на вакцинацию от коронавируса записалось более 772 тыс. человек. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Украины в Facebook 4 июля.

"По состоянию на 2 июля в лист ожидания вакцинации от COVID-19 записались 772 102 человек", – говорится в сообщении.

В Украине первую дозу вакцины от коронавируса получили более 2 млн человек, полностью вакцинированы (получили две дозы) – 841,3 тыс. человек.

Контекст

В Украине зарегистрированы вакцины от коронавируса Oxford/AstraZeneca (CovishieldAstraZeneca-SKBio и AstraZeneca), Pfizer/BioNTech (Comirnaty) и Sinovac Biotech (CoronaVac).

Вакцинация в стране стартовала 24 февраля.

Согласно календарному плану на 2021 год, до ноября хотят привить медиков, военнослужащих из состава операции Объединенных сил, работников сфер госбезопасности и образования, а также людей старше 60 лет.

Министр здравоохранения Виктор Ляшко обещал, что до конца 2021 года все желающие в стране смогут вакцинироваться против коронавируса. При этом за лето прививки "как минимум" и "гарантированно" получат 5 млн украинцев, прогнозирует он.