В новогодние сутки границу Украины пересекли почти 32 тыс. человек – Госпогранслужба


По данным Госпогранслужбы Украины, в новогодние сутки в страну въехало почти вдвое больше людей, чем выехало.
На Новый год украинскую границу пересекло почти 32 тыс. человек. Об этом 1 января проинформировала Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ).
"В течение новогодних суток на въезд и выезд из Украины пограничники оформили 31,6 тыс. граждан. В частности, в наше государство проследовало 20,4 тыс. человек, а из Украины – 11,2 тыс. человек. Кроме того, в течение суток оформлено около 9,4 тыс. транспортных средств", – говорится в сообщении.
В ГПСУ рассказали, что "в ходе мероприятий пограничного контроля за сутки отказано в пропуске 32 лицам, из них более 10 потенциальных нелегальных мигрантов".
"Выявлено два недействительных документа, пять человек были задержаны за незаконное пересечение границы", – отметили в пограничном ведомстве.
В новогоднюю ночь украинские правоохранители перешли на усиленный вариант работы.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Он красивый мужчина". Известная украинская актриса призналась Зеленскому в любви
7 мая, 00.37
Бульвар
Смешали муку с пивом – и за пять минут готово печенье к чаю. Рецепт от тещи Гордона
6 мая, 23.03
Бульвар
"Россия убивает". Активистки Femen топлес заблокировали российский павильон в Венеции
6 мая, 22.17
Бульвар
"Мы не выдержали". Известный блогер покинула Украину – месяц назад россияне разрушили ее дом
6 мая, 18.27
Бульвар
Помыли, приправили – и в духовку. Картофель получается таким вкусным, что можно проглотить язык
6 мая, 17.59
Бульвар
Собака Пашка "поет" гимн Украины после минуты молчания. Трогательная история бездомного пса. Видео
6 мая, 17.13
Бульвар