В онкодиспансере в Ровно обнаружили COVID-19, проводится массовое тестирование


Коронавирусную инфекцию обнаружили у младшего медработника Ровенского областного онкодиспансера, больного медика отправили на самоизоляцию.
В Ровенском областном противоопухолевом центре (онкодиспансере) коронавирусную инфекцию подтвердили у одного из представителей медицинского персонала. Об этом 18 июня проинформировала в Facebook Ровенская областная государственная администрация (ОГА).
"В Ровенском онкодиспансере есть один подтвержденный случай заболевания COVID-19 у младшего медработника. Он находится на самоизоляции. С целью недопущения распространения болезни в учреждении провели 219 проб ИФА-диагностики, из них четыре – положительные. Этим людям проводят ПЦР-исследования, после этого будут определены контактные лица", – говорится в сообщении.
В ОГА отметили, что на обсервацию закрыли хирургический корпус медучреждения.
"Проводится дезинфекция помещений, впоследствии заведение приступит к работе в обычном режиме", – рассказали чиновники.
О коронавирусе у медсестры областного противоопухолевого центра сообщало 4 июня местное "Радіо ТРЕК". Идет ли речь о разных случаях – не уточняется.
На утро 18 июня в Украине число подтвержденных случаев COVID-19 достигло 34 063 (в Ровенской области – 2572). Зафиксировано с начала эпидемии 966 летальных случаев, 15 447 человек вылечились.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Что читает первая леди Украины. Зеленская порекомендовала книгу, которая "зашла" украинским военным
26 апреля, 00.05
Бульвар
Какие отношения сложились между дочерьми Ольги Сумской, которые не виделись четыре года
26 апреля, 00.03
Бульвар
Молодая певица Nastya Semchuk написала песню о любви, клип снимали во Львове. Видео
25 апреля, 23.14
Бульвар
"Девочки, все сюда". Горячий спасатель из Закарпатья вскружил головы украинкам. Свободен ли он
25 апреля, 12.32
Бульвар
Домработница, замороженные яйцеклетки и "русскоговорящая челюсть". Кто такая Эмма Антонюк
25 апреля, 09.12
Бульвар
В Габоне пять самок слонов затоптали насмерть миллионера
25 апреля, 00.34
Мир