$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В праздновании 29-й годовщины независимости Украины приняло участие 50 тыс. граждан – Нацполиция

В праздновании 29-й годовщины независимости Украины приняло участие 50 тыс. граждан – Нацполиция 24 августа прошло несколько мероприятий по случаю 29-й годовщины независимости Украины
Фото: EPA

К обеспечению правопорядка в 29-ю годовщину независимости Украины привлекли 5,8 тыс. полицейских и 1,6 тыс. военнослужащих Нацгвардии, сообщили в пресс-службе Нацполиции.

В торжествах по поводу 29-й годовщины независимости во всех регионах Украины приняло участие 48,5 тыс. граждан. Об этом 24 августа сообщила пресс-служба Национальной полиции на своей странице в Facebook.

"Участие в торжествах по случаю 29-й годовщины Независимости Украины во всех регионах государства приняли около 48,5 тыс. граждан", – говорится в сообщении.

По информации правоохранителей, массовые мероприятия прошли спокойно. К обеспечению правопорядка привлекли 5,8 тыс. полицейских и 1,6 тыс. военнослужащих Нацгвардии.

В Украине 24 августа прошло несколько мероприятий по случаю 29-й годовщины независимости Украины. В частности, в Киеве состоялись праздничный концерт и Марш защитников Украины, в котором приняли участие военные, участвовавшие в войне на Донбассе, а также родные погибших защитников.

По данным полиции, в мероприятиях в столице участвовало около 20 тыс. граждан.