$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В приложении "Дія" появился ряд новых сервисов

В приложении "Дія" появился ряд новых сервисов Для пользования новыми сервисами украинцам необходимо обновить приложение "Дія" в своих смартфонах
Фото: thedigital.gov.ua
Министерство цифровой трансформации Украины запустило ряд новых сервисов в приложении "Дія". Об этом 31 августа сообщил вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров в Facebook.

"Большое обновление в "Дії": шеринг авто, электронное пенсионное, вид на жительство, документы на английском. Также вернули в приложение уплату штрафов от патрульной полиции. Впоследствии возобновим штрафы за фото и видеофиксацию. Уверен, что наше большое обновление упростит жизнь миллионам украинцев", – написал он.

Контекст

"Дія" – электронный сервис государственных услуг, созданный Министерством цифровой трансформации, его запустили 6 февраля 2020 года. Он включает одноименное мобильное приложение и портал с публичными услугами.

По состоянию на начало 2022 года на портале были доступны 72 электронные услуги, среди них – регистрация бизнеса, автоматизированные строительные услуги, комплексная услуга для родителей новорожденных детей "єМалятко". Число пользователей "Дії" превысило 13 млн.