$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Украине из-за непогоды без электричества осталось 120 населенных пунктов

В Украине из-за непогоды без электричества осталось 120 населенных пунктов Больше всего обесточено населенных пунктов во Львовской области
Фото: depositphotos.com
Из-за осложнения погодных условий, в частности порывов ветра, дождей и гроз, без электроэнергии осталось 120 населенных пунктов в пяти областях Украины. Об этом сообщил 29 июля пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Больше всего обесточено населенных пунктов во Львовской области (44). Далее идут Черновицкая (25), Житомирская и Ивано-Франковская (по 20 в каждой области), а также Тернопольская области (11).

К восстановлению электроснабжения привлекли бригады облэнерго.

В ГСЧС предупреждали, что 29 мая в Украине днем ожидаются грозы в западных и центральных областях. В отдельных районах прогнозируются град и шквальный ветер 15–20 м/с. В Киеве и Киевской области также ожидаются грозы, объявлен первый уровень опасности (желтый).

Контекст

Синоптик Наталья Диденко прогнозировала, что жаркая погода в Украине продержится до начала следующей недели. Температура воздуха будет колебаться в пределах +29...+34 ºC, в западных областях воздух будет немного свежее: +26...+31 ºC.

В Украинском гидрометеорологическом центре спрогнозировали погоду на август 2021 года, температура будет выше климатической нормы.