$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Украине в четвертый раз пройдет День добрых дел #ЩедрыйВторник

В Украине в четвертый раз пройдет День добрых дел #ЩедрыйВторник Организаторы рассказали, что в прошлом году в Украине к акции присоединились 126 тыс. участников
Фото: zagoriy.foundation
В Украине уже в четвертый раз проведут День добрых дел – #ЩедрыйВторник, в этом году он придется на 30 ноября. Это глобальное движение, которое мотивирует людей творить добро и помогать нуждающимся. Приобщаться к добрым делам украинцев призвал один из инициаторов "Щедрого вторника" в Украине – благотворительный фонд Zagoriy Foundation, сообщила пресс-служба фонда.

"#ЩедрыйВторник – часть зародившейся в США глобальной акции #GivingTuesday. Его главная идея – популяризировать благотворительность, показать, что творить добро просто и приятно. Это что-то доступное каждому из нас, – отметили в фонде. – #ЩедрыйВторник открывает новые горизонты благотворительности, а его проекты имеют долгосрочное влияние на общество. Мы верим в потенциал Украины и видим, что с каждым годом наших единомышленников становится больше".

Организаторы рассказали, что в прошлом году в Украине к акции присоединились 126 тыс. участников, и они рассчитывают, что в этот раз благотворителей будет еще больше. В фонде подчеркнули, что не обязательно участвовать финансово: можно распространять информацию о проектах, выделить время на волонтерство, отдать вещи, помочь соседям или позаботиться об окружающей среде.

По информации Zagoriy Foundation, ко Дню добрых дел общественные организации, бизнесы, школы, детские сады, специализированные учебные заведения анонсировали больше  350 акций, список опубликован на Карте добра.

Обо всех добрый делах нужно рассказывать в соцсетях, считают организаторы, чтобы своим примером поощрять других людей приобщаться к благотворительности. Для этого придумали специальную информационную кампанию "Добро должно звучать громко", информация о ней также размещена на сайте.

Контекст

Zagoriy Foundation – семейный благотворительный фонд, основанный в 2015 году Глебом, Катериной и Владимиром Загориями, бенефициарами фармацевтической компании "Дарница". Фонд является одним из инициаторов и провайдером Всеукраинского дня добрых дел #ЩедрыйВторник.

В фонд объявил конкурс мини-грантов для реализации проектов неприбыльных организаций, направленных на увеличение количества людей, приобщающихся к благотворительности и в том числе к "Щедрому Вторнику".