$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Визит расследователей "СтопКора" в колл-центр в Киеве завершился дракой photo icon

Визит расследователей "СтопКора" в колл-центр в Киеве завершился дракой Нападавшие пытались выбить из рук медийщиков технику, а также нанесли одному из репортеров удар в лицо
Фото: stopcor.org

В киевском бизнес-центре "Алмаз" трое неизвестных, вероятно, работники офиса колл-центра, напали на журналистов проекта "СтопКор". Об этом заявили 8 марта на сайте "СтопКора". Журналисты, которые прийшли в колл-центр, подозревают, что учреждение занимается мошенничеством. 

"Разоблачение очередного мошеннического колл-центра в Киеве закончилось жестокой дракой: в бизнес-центре "Алмаз" трое неизвестных, вероятно, работники "офиса", напали на журналистов "СтопКора". Нападавшие пытались выбить из рук медийщиков технику, а также нанесли одному из репортеров удар в лицо. Сейчас на месте происшествия работает полиция. Об этом с места, где произошел вопиющий инцидент, сообщил журналист "СтопКора" Игорь Доценко", – говорится в сообщении.

Как стало известно редакции, в Печерском районе столицы по адресу улица Алмазная, 18/7, в бизнес-центре "Алмаз" зафиксировали деятельность очередного "псевдоинвестиционного офиса".

"Медийщиков, которые отправились на "точку", сначала всячески пытались не впускать в помещение, но им все же удалось попасть внутрь. При этом, как отмечает Доценко, многие (похоже, работники мошеннического колл-центра) начали бежать из здания. На место журналисты вызвали следственно-оперативную группу полиции, но пока стражи порядка прибыли на место, "колл-центровцы" успели вынести из помещения технику и документы – вероятно, чтобы скрыть следы незаконной деятельности", – отметили в "СтопКоре".

Пока полицейские заполняли документы, четверо неизвестных напали на журналистов, и впоследствии к ним также присоединился пятый, рассказали расследователи.

"Так, из рук одного журналиста "СтопКора" нападающие пытались вырвать телефон, на который тот фиксировал все происходящее в бизнес-центре, а другого ударили в лицо и разбили нос. В итоге инцидент вылился в кровавую драку. Как сообщил Доценко, на месте происшествия присутствует адвокат Виктория Николаевна, которая утверждает, что имеет договор с собственником помещения. Также стали известны данные одного из нападающих: Коваль Кирилл Романович. Свою должность назвать этот мужчина отказывается: утверждает, что он вроде бы просто "неравнодушный гражданин", но, похоже, на самом деле инициатор потасовки является одним из работников "колл-центра", – добавили авторы материала.

Правоохранители оформляют заявление журналистов о предполагаемом преступлении и проводят фиксацию факта избиения. Состояние потерпевшего, по словам очевидцев, – удовлетворительное. 

Визит расследователей Фото: stopcor.org
Визит расследователей Фото: stopcor.org
Визит расследователей Фото: stopcor.org
Визит расследователей Фото: stopcor.org
Материалы по теме