$39.60 €42.27
weather +6 Киев

Харьковчанин Аникеев выиграл бронзу в шашках на Всемирных интеллектуальных играх в Пекине

Харьковчанин Аникеев выиграл бронзу в шашках на Всемирных интеллектуальных играх в Пекине Шашист Аникеев из Харькова завоевал бронзу в Пекине
Украинец Юрий Аникеев опередил по очкам в итоговой таблице чемпиона мира из России.

Харьковчанин Юрий Аникеев завоевал бронзовую медаль в шашечном блице на IV Всемирных интеллектуальных играх SportAccord-2014, которые проходили в Пекине (Китай), сообщает официальный сайт соревнований.

Украинский шашист набрал 19 очков и опередил чемпиона мира из России Александра Георгиева, заняв 3 место. Второе место досталось латвийцу Гунтису Валнерису, первое у россиянина Александра Шварцмана, набравшего 20 очков.

Всемирные интеллектуальные игры проводили турниры по пяти видам спорта – бриджу, го, сянцы, шахматам и шашкам.

Ситуация в Украине. 21 декабря. Онлайн-репортаж

4 октября украинская пловчиха Дарья Зевина выиграла Кубок мира в Москве, опередив соперниц и показав время 26,33 с, что стало новым личным рекордом спортсменки и новым рекордом Украины на короткой воде.