$39.60 €42.44
weather +19 Киев

Американская горнолыжница жестко упала на Олимпиаде, ее унесли с трассы на носилках. Фото, видео photo icon

Американская горнолыжница жестко упала на Олимпиаде, ее унесли с трассы на носилках. Фото, видео Спортсменка, вероятно, травмировала ногу при падении
Американская горнолыжница Нина О’Брайен 7 февраля в ходе соревнований по гигантскому слалому на Олимпиаде 2022 в Пекине потеряла равновесие на трассе и вылетела с нее, сообщает USA Today.

Спортсменка жестко упала во время второго заезда, перед самым финишем соревнований по гигантскому слалому.

Запись этого момента трансляции обнародовал в Twitter американский журналист Джон Роджерс. На этих кадрах видно, что спортсменка пролетела несколько десятков метров и, вероятно, повредила ногу.

О’Брайен с трассы унесли на носилках. Eurosport отмечает, что гонку прервали на 15 минут, пока ей оказывали помощь.

Пресс-служба Федерации США по сноуборду и лыжному спорту проинформировала в Twitter, что лыжницу везут на обследование. О’Брайен после падения беспокоилась о задержке соревнований и о том, какие результаты показала, отметили в федерации.

Также во время слалома упала француженка Тесса Уорли. Eurosport сообщил, что спортсменка сказала, что "в порядке", хотя удар был сильным.

Победила в соревнованиях спортсменка из Швеции Сара Гектор, указано на сайте Олимпиады. Украинка Анастасия Шепиленко показала 35-й результат.

Зимние Олимпийские игры в Пекине проходят с 4-го по 20 февраля.