$39.60 €42.44
weather +9 Киев

Ястремская в 1/8 финала Australian Open победила Азаренко и не стала с ней фотографироваться. Дальше украинку ждет обидчица Свитолиной photo icon

Ястремская в 1/8 финала Australian Open победила Азаренко и не стала с ней фотографироваться. Дальше украинку ждет обидчица Свитолиной Ястремская вышла в 1/4 финала Australian Open

Украинская теннисистка Даяна Ястремская (№96 WTA) в Мельбурне в 1/8 финала Australian Open 2024 в одиночном женском разряде обыграла Викторию Азаренко (№26 WTA) со счетом 7:6, 6:4. Об этом сообщает официальный сайт WTA.

Матч продолжался 2 часа 10 минут. Это была четвертая очная встреча соперниц, счет стал 2:2. Украинка впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира серии Большого шлема. В 1/4 финала Australian Open сыграет также украинка Марта Костюк.

"Большой теннис Украины" сообщает, что Ястремская отказалась делать совместное фото с соперницей перед матчем (Азаренко, представляющая Беларусь, выступала в Мельбурне в нейтральном статусе).

Ястремская выиграла седьмой подряд матч в Мельбурне и стала, по данным портала "Большой теннис Украины", первым "квалифаером" в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии с 2016 года и второй теннисисткой из квалификации, обыгравшей двух чемпионок турниров Большого шлема в основной сетке "мэйджора". Напомним, что помимо Азаренко, которая в 2012 и 2013 годах выигрывала Australian Open, украинка обыграла чемпионку Wimbledon 2023 чешку Маркету Вондроушову в первом круге.

В 1/4 финала Ястремская сыграет против теннисистки из Чехии Линды Носковой (№50 WTA). Носкова в третьем раунде Australian Open преподнесла сенсацию, обыграв первую ракетку мира Игу Швентек из Польши. Затем чешка на отказе из-за травмы спины прошла в 1/8 финала Элину Свитолину.

Турнир Большого шлема Australian Open 2024 проходит в Мельбурне с 14 по 28 января на открытых кортах с хардовым покрытием.

Призовой фонд – 86,5 млн австралийских долларов. Действующая чемпионка в женском одиночном разряде – Арина Соболенко.