$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +22 Киев

"Реал" вышел в полуфинал Лиги чемпионов благодаря двум сейвам Лунина в серии послематчевых пенальти

"Реал" вышел в полуфинал Лиги чемпионов благодаря двум сейвам Лунина в серии послематчевых пенальти Лунин отразил два пенальти в поединке "Реала" против "Манчестер Сити"
Фото: EPA

Вратарь национальной сборной Украины по футболу и мадридского "Реала" Андрей Лунин отбил два удара в серии послематчевых пенальти в ответном поединке 1/4 финала Лиги чемпионов против прошлогоднего победителя турнира, английского "Манчестер Сити", что позволило испанцам выйти в полуфинал.

Видеообзор матча опубликован на YouTube-канале "Megogo Спорт".

Первый поединок команд в Мадриде 9 апреля завершился вничью 3:3, сообщается на сайте УЕФА.

Вничью закончилось и основное время матча в Манчестере 17 апреля, 1:1.

В первом тайме в составе "Реала" отличился бразильский форвард Родриго, а после перерыва "Сити" сравнял счет благодаря голу бельгийского хавбека Кевина Де Брюйне, отмечается на сайте УЕФА.

В дополнительное время команды голов не забивали, после чего "Реал" и "Манчестер Сити" пробили послематчевые пенальти.

Как указало издание Tribuna.com, Лунин в основное время совершил девять сейвов, после чего отбил два удара в серии пенальти.

Благодаря в том числе удачной игре вратаря сборной Украины "Реал" по сумме двух матчей вышел в полуфинал Лиги чемпионов, где сыграет против немецкой "Баварии". Первый поединок команд пройдет в Мюнхене 30 апреля, указывается на сайте УЕФА.

Фото: EPA