$39.63 €42.29
weather +20 Киев

Магучих победила на легкоатлетических соревнованиях в США и пыталась улучшить результат сезона в мире Магучих пыталась взять высоту 2,05, но не смогла

Украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих победила на соревнованиях золотой серии Мирового легкоатлетического тура в Нью-Йорке. Об этом 11 февраля сообщила Федерация легкой атлетики Украины.

На соревнование в Нью-Йорке Магучих поехала после победы на легкоатлетическом турнире в немецком Котбусе, где она установила рекорд турнира и показала лучший результат сезона в мире – 2,04 м.

"Основной соперницей украинки в США была американка Вашти Каннингем. Однако, преодолев 1,97 м, перелететь еще и 2,00 ей не удалось. В отличие от Магучих. Ярослава преодолела их с третьей попытки, обеспечила себе победу и установила рекорд соревнований", – говорится в сообщении.

В Федерации легкой атлетики Украины отметили, что Магучих была "чрезвычайно близка" к преодолению высоты 2,05 м с первой попытки, но "перед второй Магучих пришлось сделать вынужденную паузу во время звучания гимна США на арене и два следующих прыжка так и не принесли ей успеха на этой высоте".

Прыжок, который дал возможность Магучих выиграть соревнования в Нью-Йорке, показал в Telegram Национальный олимпийский комитет Украины.

Магучих – лучшая спортсменка Украины 2023 года по версии НОК. В августе Магучих стала чемпионкой мира по прыжкам в высоту на открытом воздухе. В сентябре – второй раз подряд победила в финале "Бриллиантовой лиги" в дисциплине "прыжки в высоту".

На Олимпийских играх 2020 года в Токио Магучих завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по прыжкам в высоту с результатом 2,00 м.

Личный рекорд Магучих на соревнованиях в помещении – 2,06 м, его она установила в 2021 году. Ее личный рекорд в прыжках в высоту на свежем воздухе – 2,05 м.