$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Немецкий производитель отказался продавать украинской сборной по биатлону винтовки

Немецкий производитель отказался продавать украинской сборной по биатлону винтовки Новое оружие необходимо лидерам женской сборной
Фото: biathlon.com.ua

Немецкий производитель, винтовки которого использует украинская сборная, отказался продавать оружие в Украину, ссылаясь на распоряжение министерства внутренних дел Германии.

Министерство внутренних дел Германии запретило продавать в Украину винтовки для биатлона. Об этом в комментарии "Подробностям" заявил глава украинской федерации биатлона Владимир Брынзак.

"Наши биатлонисты пользуются винтовками немецкого производителя, лидера на этом рынке. Мы пытались произвести закупку, но нам отказали. Получили письмо от немецкой стороны. Они ссылаются на распоряжение немецкого министерства внутренних дел. Это письмо мы получили приблизительно два месяца назад", – отметил он.

Брынзак сообщил, что винтовки можно было бы купить в РФ, но в настоящий момент сборная не сотрудничает с этой страной.

По его словам, новые винтовки нужны лидерам женской сборной – Елене Пидгрушной и Юлии Джиме.

"У них есть оружие, но его желательно заменить, чтобы уже на Олимпиаде-2018 они могли выступать с новыми винтовками", – добавил глава федерации.

Брынзак рассказал, что с патронами ситуация проще, поскольку патроны можно закупать у нескольких стран.

"Мы можем закупать их в Англии, Финляндии, Италии, Румынии. У немцев – не можем по вышеупомянутым причинам", – заключил он.