$39.51 €42.36
weather +17 Киев

Победитель Лиги наций УЕФА определился в серии пенальти, им стала сборная Испании Матч состоялся в Роттердаме

18 июня в Роттердаме (Нидерланды) в финальном поединке Лиги наций УЕФА сборная Испании выиграла у сборной Хорватии и стала победителем турнира. Об этом сообщает сайт УЕФА.

Первый тайм завершился без забитых мячей, а статистика действий команд была фактически равной: владение мячом – 51% у испанцев против 49% у хорватов, число атак – по 20, точность паса – по 90%.

В начале второго тайма испанцы активизировались и за восемь минут довели свое преимущество по владению мячом до соотношения 54% против 46%. Однако в основное время поединка мячей так и не забили, а упомянутое соотношение вернулось к 51% против 49%.

Дополнительные два тайма на счет не повлияли, хотя статистика атак еще больше изменилась в пользу испанцев – 62 против 46 у хорватов.

Исход финального матча решила серия пенальти. Ее лучше исполнили испанцы.

Итоговый результат – 0:0, 5:4.

В состоявшемся ранее в нидерландском городе Энсхед матче за третье место Лиги наций сборная Италии со счетом 3:2 обыграла сборную Нидерландов и второй раз подряд стала "бронзовой" командой турнира.

Сборная Украины в Лиге наций УЕФА сезона 2022/2023 играла во втором дивизионе, в группе B1, и заняла в квартете второе место после Шотландии, которая и получила право в следующем сезоне играть в высшем дивизионе.