$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Победителями третьих спортивных игр с препятствиями "ЕБШ GAMEZ 2018" стали шесть спортсменов

Победителями третьих спортивных игр с препятствиями "ЕБШ GAMEZ 2018" стали шесть спортсменов Испытания длились 12 часов в два этапа
Фото: games.ebsh.ua

В этом году в играх "ЕБШ GAMEZ" полосу препятствий преодолевали 46 спортсменов: 33 мужчины и 13 женщин. Боролись за медали в том числе чемпионы Украины и Европы в разных видах спорта.

В третьих спортивных играх с препятствиями нового формата "ЕБШ GAMEZ 2018" победителями стали шестеро спортсменов. В нынешнем году игры состоялись 9 сентября в одесском Дворце спорта. Длина полосы препятствий составила 100 м с максимальной высотой 6 м.

По информации организатора игр и основателя спортхаба ЕБШ Юлии Шум, следующие соревнования пройдут через шесть – семь месяцев, весной 2019 года в Киеве. Уже начата подготовка к их организации. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на организаторов мероприятия. 

Шестеро участников, которые быстрее всех прошли испытания на полосе препятствий, получили медали "ЕБШ GAMEZ 2018", подарки от спортхаба ЕБШ и партнеров мероприятия. Победитель прошлых "ЕБШ GAMEZ 2017", Александр Погребняк, тренер по функциональному тренингу и чемпион по тайскому боксу, в этих играх занял второе место, уступив первенство Роману Онищенко, кроссфит-атлету. Третье место среди мужчин занял Герман Кононов (кроссфит-атлет, работает в IT). Среди женщин призовые места распределили: 1-е место – Татьяна Выцуп (хореограф-постановщик и тренер по танцам); 2-е – Маргарита Кривко (ранее профессионально занималась легкой атлетикой, участвует в марафонах); 3-е – Валентина Фомишкина (тренер и сооснователь фитнес студии Bodyzone, призер трейлраннинг соревнований).

"Эмоции, когда преодолеваешь эту грандиозную полосу, были классные! Я не верил, что смогу, хотя нагрузки в моих тренировках очень приличные", – сказал победитель Роман Онищенко.

"ЕБШ GAMEZ" – всеукраинские спортивные игры с препятствиями нового формата. Это спортивные соревнования с заданиями на силу, выносливость и ловкость со всем набором классических спортивных упражнений: поднятие тяжестей, отжимания, прыжки и т. п. Перед участниками стоит задача добраться до финала через полосу препятствий, которая ежегодно меняется и остается уникальной для каждых соревнований. В играх участвуют как профессиональные спортсмены, так и энтузиасты, ведущие активный и здоровый образ жизни.

В этом году в играх "ЕБШ GAMEZ" полосу препятствий преодолевали 46 спортсменов: 33 парня и 13 девушек. Боролись за медали в том числе чемпионы Украины и Европы в разных видах спорта. Для подготовки к соревнованиям проводятся бесплатные тренировочные классы, но до начала игр сам набор препятствий держится в секрете. 

Фото: tsn.ua Фото: games.ebsh.ua

Испытания длились 12 часов в два этапа: квалификация и финал. В начале трассы – прыжки по наклонным подиумам, трапеции, балансирование между боксерскими грушами, рукоходы, пегборды и канаты. В финале – Air Bike, упражнения с гирями, Slamball, берпи с прыжком через тумбу, гребной тренажер.

Из мужчин только шестеро прошли первую трассу с препятствиями и попали в финал, из женщин – трое. 

Видео: ЕБШ. TRX. BOX. BAR / YouTube

"Мы очень переживали за участников игр, чтобы все остались в игре, когда впервые увидят полосу препятствий перед стартом. Все препятствия мы придумываем сами, каждый раз готовимся и тестируем их на себе. Планируем, чтобы проект вырос в большое спортивное шоу и покорил сердца любителей спорта и активного образа жизни, – сообщила Юлия Шум.