$39.60 €42.44
weather +19 Киев

Сборная Украины по волейболу обыграла Португалию и вышла в четвертьфинал чемпионата Европы

Сборная Украины по волейболу обыграла Португалию и вышла в четвертьфинал чемпионата Европы Украинцы победили португальцев в трех партиях

9 сентября в болгарском городе Варна волейболисты национальной сборной Украины победили сборную Португалии в 1/8 финала чемпионата Европы. Об этом сообщает Федерация волейбола Украины.

Украинцы победили соперника в трех партиях, итоговый результат – 3:0 (25:20, 25:19, 25:22).

Больше всего очков (15) набрал в украинской сборной ее капитан Олег Плотницкий.

В четвертьфинале сборная Украины сыграет со сборной Словении, которая в 1/8 финала переиграла Турцию со счетом 3:2, отмечает "Суспільне". Матч состоится 11 сентября.

Волейболисты из Украины и Словении уже играли между собой в групповом турнире Евро 2023, победу одержали словенцы со счетом 3:1.

В группе украинцы одержали две победы в пяти поединках и с третьего места вышли в стадию плей-офф.

Сборная Словении на Евро 2019 дошла до финала, где с результатом 1:3 уступила Сербии.

Чемпионат Европы по волейболу среди мужчин продлится до 16 сентября, матчи играют в четырех странах – Италии, Болгарии, Израиле и Северной Македонии.

Мужская сборная Украины в третий раз подряд выходит в плей-офф волейбольного Евро. В 2019 году украинская команда достигла 1/4 финала турнира (проиграла Сербии), а в 2021 году – 1/8 финала (уступила РФ).

В прошлом году мужская сборная Украины по волейболу впервые вышла в четвертьфинал чемпионата мира, где уступила команде Словении.