Свитолина не без труда преодолела первый круг олимпийского теннисного турнира


Первая ракетка Украины Элина Свитолина победой завершила 25 июля поединок первого круга теннисного турнира на Олимпийских играх в Токио 2020 года. Об этом сообщает сайт WTA.
Соперницей украинки, сеяной на Олимпиаде четвертой, была Лаура Зигемунд из Германии, занимающая в мировом рейтинге 61-ю позицию.
Свитолина выиграла первый сет (6:3), но проиграла второй (5:7).
В третьем сете украинка выигрывала 3:0 и 5:2, но немка сократила преимущество соперницы до одного гейма (4:5). Впрочем, Свитолина сумела взять себя в руки и выиграть партию.
Итоговый счет – 6:3, 5:7, 6:4.
Соперницей украинки во втором круге будет Айла Томлянович из Австралии, она 51-я ракетка мира.
Также 25 июля в первом круге олимпийского турнира в парном разряде победу одержали сестры Надежда и Людмила Киченок из Украины. В противостоянии с индийскими спортсменками Санией Мирзой и Анкитой Райной украинки проиграли первый сет всухую, но затем выиграли два следующих: 0:6, 7:6, 10:8.
Во втором круге сестры Киченок сыграют против Сары Эррани и Жасмин Паолини из Италии.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар