$39.67 €42.52
weather +16 Киев

Свитолина проиграла второй подряд матч в новом теннисном сезоне

Свитолина проиграла второй подряд матч в новом теннисном сезоне Свитолина (на фото) уступила в двух сетах Киз
Украинская теннисистка Элина Свитолина (№16 Женской теннисной ассоциации, WTA) проиграла Мэдисон Киз (№87 WTA) из США стартовый матч на турнире WTA 250 в Аделаиде (Австралия). Об этом 10 января сообщается на сайте ассоциации.

В поединке первого раунда Свитолина, сеяная на турнире под вторым номером, уступила Киз в двух сетах – 2:6, 4:6. Матч продлился 77 минут.

Это была пятая встреча теннисисток на турнирах под эгидой WTA, в активе Киз теперь три победы.

Свитолина потерпела уже четвертое поражение подряд. На старте нового сезона украинка уступила Анастасии Гасановой (№121 WTA) из России.

Накануне старта теннисного сезона Свитолина представила нового тренера и свою команду. Наставником украинки стал латвиец Андис Юшка. Он сменил британца Эндрю Беттлса, с которым Свитолина сотрудничала пять лет, завоевав 11 титулов.

Кроме Юшки, в состав команды Свитолиной вошли австрийский тренер-консультант Гюнтер Бресник (он также тренирует мужа Элины – Гаэля Монфиса) и наставник по физподготовке Юрий Жураковский.

Турнир Adelaide International 2 пройдет с 10-го по 15 января на хардовом покрытии, призовой фонд соревнований составляет около $240 тыс.