$39.58 €42.26
weather +9 Киев

Украинец проиграл в финале юниорского US Open в парном разряде

Украинец проиграл в финале юниорского US Open в парном разряде На турнире Белинский и Нестеров были сеяны восьмыми
11 сентября в Нью-Йорке на юниорском Открытом чемпионате США по теннису 17-летний украинец Вячеслав Белинский в паре с Петром Нестеровым из Болгарии проиграли финальный матч за титул. Об этом сообщил официальный сайт турнира.

Соперниками украинца и болгарина были Макс Вестфаль из Франции и Колман Вонг из Гонконга (Китай).

Белинский с партнером, которые были сеяны на турнире восьмыми, проиграли первый сет, выиграли второй и разгромно уступили на тай-брейке.

Итоговый результат – 6:3, 5:7, 10:1 в пользу Вестфаля и Вонга, они стали победителями парного разряда юниорского US Open.

В финал турнира в Нью-Йорке украинско-болгарская пара пробилась, выиграв за один день два поединка – четвертьфинал и полуфинал.

В июле Белинский стал чемпионом Европы среди юниоров в одиночном разряде. Тогда соперником украинца в финале был именно Нестеров.