$39.63 €42.29
weather +12 Киев

Украинские паралимпийцы завоевали еще две серебряные медали в Токио. У сборной уже 50 наград

Украинские паралимпийцы завоевали еще две серебряные медали в Токио. У сборной уже 50 наград 17-летний украинец Сербин выиграл серебряную медаль на дистанции 200 метров комплексным стилем
30 августа украинский пловец Михаил Сербин выиграл серебряную медаль на Паралимпийских играх 2020 в Токио на дистанции 200 м комплексным стилем в классе S11. Об этом свидетельствуют данные сайта Игр.

Сербин показал результат 2:27.97 минуты. Золото на дистанции выиграл спортсмен из Нидерландов Роджер Досман.

Для 17-летнего Сербина финал 200-метровки комплексным стилем стал четвертым. Он уже выиграл золото Паралимпиады в дистанции на 100 м на спине.

50-ю медаль сборной Украины принес легкоатлет Игорь Цветов. Он завоевал серебряную медаль, пробежав дистанцию в 100 м за 11,47 секунды в классе Т35, сообщил сайт Паралимпиады.

Первое и третье место на дистанции заняли российские спортсмены Дмитрий Сафронов и Артем Калашян.

Украина занимает четвертое место в медальном зачете Паралимпийских игр, у страны 12 золотых медалей, 26 серебряных и 12 бронзовых.

Летние Паралимпийские игры 2020 года стартовали в Токио 24 августа, завершатся они 5 сентября. Игры проходят без зрителей из-за эпидемии коронавирусной инфекции.

В Паралимпиаде участвуют 4403 спортсмена из 162 делегаций, они соревнуются в 22 видах спорта, сообщили организаторы. От Украины в соревнованиях участвуют 143 спортсмена.

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства России до декабря 2022 года запрещено выступать на международных соревнованиях под флагом своей страны и использовать гимн. На Олимпиаде 2020 российские спортсмены выступали под флагом Олимпийского комитета РФ, а вместо гимна использовали фрагмент из Концерта для фортепиано с оркестром №1 Петра Чайковского.