$39.60 €42.44
weather +19 Киев

В первом матче без Шевченко "Дженоа" проиграл со счетом 0:6

В первом матче без Шевченко "Дженоа" проиграл со счетом 0:6 "Дженоа" (игроки в светлой форме) играл на выезде
Итальянский футбольный клуб "Дженоа", главным тренером которого был украинец Андрей Шевченко, после его ухода с разгромным счетом уступил в Серии А 17 января "Фиорентине" из Флоренции. Об этом сообщил сайт чемпионата.

"Дженоа" играл на выезде и пропустил по три мяча в каждом тайме – на 15-й, 34-й, 42-й, 51-й, 69-й и 77-й минутах.

Поединок завершился со счетом 6:0 в пользу "Фиорентины".

После этой игры "Фиорентина" расположилась на шестом месте среди 20 команд, а "Дженоа" остался на предпоследнем.

Последний раз бывший клуб Шевченко побеждал в Серии А еще 12 сентября 2021 года.

После увольнения украинца "Дженоа" готовит к играм и.о. главного тренера Абдулай Конко.

Шевченко тренировал "Дженоа" с ноября 2021 года, уволили украинца 15 января 2022 года. За это время клуб выиграл только раз в 11 матчах.

Причина увольнения Шевченко не сообщается, но СМИ писали, что будущее украинца в клубе было под вопросом из-за плохих результатов, а также сообщали о "напряженности" по поводу трансферной политики в "Дженоа".

До назначения в итальянский клуб Шевченко возглавлял сборную Украины.